Auction 772, Lot # 55
SAN AGUSTÍN CHINO - HISPÁNICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en marfil, decorado en tintas negra y dorada, ojos de vidrio y aplicaciones de metal dorado. Base de madera dorada. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 46 cm de altura. Estimado $25,000-50,000